Личный кабинет

Обратный звонок
  • О компании
  • Каталог товаров
  • Отрасли
  • Дилерская сеть
  • Услуги клининга
  • Контакты
  • О компании
  • Каталог продукции
  • Наша продукция
  • Дилерам
  • Контакты
    • Главная
    • Новости
    • «Безопасность пищевой продукции как инструмент управления эффективным бизнесом» - конференция с таким названием состоялась 28 февраля на площадке Московской торгово-промышленной палаты г.Москвы.
    20.03.2024

    «Безопасность пищевой продукции как инструмент управления эффективным бизнесом» - конференция с таким названием состоялась 28 февраля на площадке Московской торгово-промышленной палаты г.Москвы.


    DSC04282-2.jpg

    Участие в мероприятии приняли лидеры пищевой отрасли России: руководители предприятий, специалисты, от деятельности которых напрямую зависят производство и реализация безопасных для здоровья человека продуктов, приняли участие в мероприятии. Модерировала мероприятие директор по маркетингу ГК «Технология Чистоты» Ольга Кузьмицкая. С приветственным словом выступил вице-президент МТПП по работе с предпринимательским сообществом Александр Крутов. Он коротко рассказал об основных направлениях работы Палаты и выразил уверенность, что дискуссия будет предметной: «Надеюсь, что в зале собрались люди, которые прекрасно разбираются в теме конференции, они могут задавать вопросы спикерам после их выступления. Возможно, за обсуждением последуют некоторые практические итоги».

    Коммерческий директор ГК «Технология Чистоты» Зоя Григорьева напомнила, что безопасность продукции – основная задача «Технологии Чистоты». «Наши наработки за долгие годы позволяют нам мониторить предприятия и давать экспертные заключения. Мы работаем на опережение. Даём готовые решения, которые позволяют быстро справляться с разными задачами, касающихся безопасности пищевых продуктов», - подчеркнула Зоя Григорьева. Затем она подробно рассказала, почему предприятиям выгодно работать с «Технологией Чистоты» и что конкретно получат предприятия, работающие с этой группой компаний (экономия ресурсов, обученный персонал, выпуск  безопасного продукта, снижение рисков возвратов из сетей).

    Директор Agrotech Hub Фонда «Сколково» Наталья Чернышева выступила с презентацией «Цифровые технологии в обеспечении продовольственной безопасности». Она коротко рассказала про Фонд «Сколково» и о своём видении возможностей использования цифровых технологий для обеспечения продовольственной безопасности.

    Об эффективных бизнес-решениях для пищевых производств рассказал главный технолог ООО «Технология Чистоты» Сергей Сальников. А директор Центра компетенций по вопросам пищевой безопасности Российской системы качества Наталья Колганова – об управлении рисками на пищевом предприятии.

    Следующей темой конференции стал «Пищевой продукт в пирамиде питания без вреда для здоровья». Этому было посвящено выступление директора Ассоциации «Объединение мясопереработчиков» Екатерины Лучкиной. Помимо прочего, она перечислила основные нарушения, выявленные в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий. В первую очередь, это несоблюдение требований к содержанию производственных помещений и используемому оборудованию. Отмечают также несвоевременное прохождение персоналом медосмотров и несвоевременное проведение ремонтов.

    Финализируя теоретическую часть мероприятия, руководитель учебно-технологического центра ООО «Технология чистоты» Ольга Марченко рассказала о цене санитарии в стоимости безопасной пищевой продукции. «Понятия «безопасно» и «качественно» для пищевой продукции неразрывно связаны», - уверена спикер. Она подробно рассказала, как минимизировать риски, как снизить их стоимость и как поддержать безопасную качественную продукцию и какую роль в этом играет санитария.

    Конференция закончилась общением участников мероприятия с технологами и менеджерами ГК «Технология Чистоты» и спикерами.

    Остались вопросы?

    Если Вы не нашли ответа на свой вопрос, то напишите нам и мы обязательно ответим на все ваши вопросы!

    Читайте так же: